«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
Отца и дочь, которые планировали уехать воевать в составе курируемого ГУР Минобороны Украины военизированного формирования, признанного террористической организацией и запрещенного на территории России, задержали в Сочи. Об этом рассказали в ФСБ.
Уточняется, что оба по своей инициативе связались с представителями украинской террористической организации в Telegram. Далее стали осуществлять пособническую деятельность и собирать сведения о действующих военнослужащих ВС РФ.
Возбуждены уголовное дела по статьям о приготовлении к преступлению и покушении на него, а также об организации деятельности террористической организации.
Ранее в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области вновь неспокойно: утром 17 декабря оперативники ФСБ задержали сразу троих фигурантов крупного коррупционного расследования.